Новое поколение ГБО для легковых авто

 

Постоянно растущие цены на бензин, его низкое качество и откровенный фальсификат, приводящий к частым поломкам автомобилей, вынуждают автолюбителей искать более альтернативные варианты. Собственно говоря, для владельцев, в очередной раз по этой причине штудирующих каталог запчастей opel meriva в поисках деталей для ремонта, выбор невелик, но достаточно эффективен. Речь идет о переводе автомобиля на сжиженный газ путем установки газобаллонного оборудования.
GBO_Opel

 

Не стоит думать, установка газобаллонного оборудования (ГБО) что-то такое, относящееся к грузовикам и старым автобусам. Наоборот, сегодня современное заводское газобаллонное оборудование 4-го поколения включено в каталог запчастей opel meriva. Для багажника Опель выпускаются несколько вариантов изготовления баллона для сжиженного газа, среди которых выделяется своей необычной формой оригинальный газовый баллон, предназначенный для установки в нишу запасного колеса.

Конечно, его объем несколько меньше традиционного, но в сочетании с топливным баком запас хода без дозаправки существенно возрастает. Каталог запчастей opel meriva содержит технические параметры пробега, доступные владельцу автомобиля с установленным газобаллонным оборудованием в разных условиях – город и трасса. С точки зрения надежности работы автомобиля на сжиженном газе, статистика обращений автовладельцев на СТО гораздо ниже по сравнению с двигателями, традиционно работающими на бензине.

Конечно, такие данные приводятся с оговоркой, что последствия от некачественного бензина или солярки гораздо более разрушительны, чем возможные отклонения в работе ГБО. И дело не только в их физических свойствах, а и в конструкции газового оборудования 4-го поколения.

Те владельцы, которые имели опыт эксплуатации авто с предыдущими версиями ГБО, просматривая каталог запчастей opel meriva в части деталей для системы питания, удивляются, не находя дозатора. Новые устройства используют специальные форсунки, благодаря которым удалось исключить из процесса догорание газовой смеси в выпускном коллекторе, приводящему к хлопкам. Кроме того, расход топлива стал практически аналогичным работе двигателя на традиционном бензине, что при низкой цене газа дает финансовое преимущество.

Добавить комментарий

Комментарии доступны только для зарегистрированных пользователей.

Комментарии

Комментариев пока нет, оставьте первый.